Волгоградская областная клиническая больница №1
Основана в 1905 году
Call-center (8442) 43-81-91
Волгоград, ул. Ангарская 13
График работы
Заявка на приём
Размер шрифта: Цветовая схема:
1 Июля 2019

За ЦАОП ГБУЗ «ВОКБ №1» закреплено 193081 человек. Это пациенты поликлиник №3 и №12 Центрального района Волгограда, а также пациенты Иловлинской, Городищенской и Дубовской центральных районных больниц.

Главная задача специалистов ЦАОП – максимально быстро провести все необходимые обследования человека с подозрением на злокачественное новообразование, чтобы в случае подтверждения диагноза пациент мог как можно скорее начать лечение.

Схема взаимодействия районных поликлиник и ЦАОП закреплена регламентом. В случае, если на приеме в поликлинике по месту жительства врач-терапевт, хирург или любой другой специалист заподозрит онкологическое заболевание, в этот же день регистратор поликлиники должен лично записать пациента на прием в ЦАОП и выдать ему направление.

Специалисты ЦАОП проводят консультирование, обследование, верификацию диагноза. Если в результате обследования подозрение на онкологическое заболевание не подтверждается - пациент получает график дальнейшего наблюдения в поликлинике по месту жительства и, при необходимости, консультацию психолога ЦАОП. При постановке онкологического диагноза врач-онколог ЦАОП направляет пациента для специализированного лечения в ГБУЗ «ВОКОД».

Врачи ЦАОП проводят также химиотерапевтическое лечение пациентов в условиях дневного стационара в соответствии с назначениями специалистов Волгоградского областного клинического онкологического диспансера, корригирующую и восстановительную терапию при возникновении побочных реакций на фоне противоопухолевой терапии, диспансерное наблюдение пациентов, перенесших онкологическое заболевание.