Волгоградская областная клиническая больница №1
Основана в 1905 году
Call-center (8442) 43-81-91
Волгоград, ул. Ангарская 13
График работы
Заявка на приём
Размер шрифта: Цветовая схема:
21 Августа 2018

Эмболизация - это малоинвазивное эндоваскулярное   вмешательство, которое заключается в выключении аномального сосудистого образования из кровотока с использованием специального материала (отделяемые микроспирали, стенты или баллоны). Инструменты при эндоваскулярной операции доставляются через небольшой прокол в области бедренной артерии. Следует отметить, что в современных условиях идет постепенный переход от выполнения открытых операций к эндоваскулярным, т.к. последние являются более щадящими, не требующими проведения трепанации, а также сопровождаются сокращением периода госпитализации.

У пациентов с аневризмами головного мозга, проживающих в Волгограде и Волгоградской области есть возможность получения высокотехнологичной помощи на базе ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница №1». Прием пациентов проводится в Волгоградском областном нейрохирургическом центре. Руководит работой центра Петр Иванович Кушнирук - кандидат медицинских наук, врач-нейрохирург высшей категории, главный внештатный нейрохирург комитета здравоохранения Волгоградской области, главный нейрохирург Южного Федерального округа, член правления Ассоциации нейрохирургов России, член European Association of Neurosurgical Societies.

Для записи на консультацию и по всем интересующим вопросам обращаться по телефону 8(8442) 43-81-91 с 08:00 до 16:30 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.