Волгоградская областная клиническая больница №1
Основана в 1905 году
Call-center (8442) 43-81-91
Волгоград, ул. Ангарская 13
График работы
Заявка на приём
Размер шрифта: Цветовая схема:
24 Августа 2017

Благоустройство территории, создание комфортных условий пребывания для пациентов, сотрудников и гостей больницы является одним из приоритетных направлений работы администрации и персонала нашего учреждения.

Только в течение первого полугодия 2017 года на территории ГБУЗ «ВОКБ № 1» было высажено 8 деревьев лиственных пород, 12  шт. сосен, 160 шт. кустарников (живой изгороди), 3000 шт. цветов. Разбиты клумбы между корпусами гинекологического и нефрологического отделений, около административного корпуса и на въезде на территорию больницы, построены 2 многоуровневые клумбы и вазоны для цветов (в количестве 10 шт.), отремонтированы лавочки для отдыха пациентов.

В настоящее время работы по облагораживанию территории продолжается - возле нейрохирургического центра и корпуса гинекологического отделения высаживается газонная дорожка, новые кустарники и деревья появятся на центральной аллее, дорога от учебного корпуса в ближайшее время украсится тротуаром. И это только часть из мероприятий, запланированных на текущий год.

Предлагаем Вам совершить фотопрогулку по территории нашей больницы.

Вы можете высказать Ваше мнение об увиденном, приняв участие в голосовании на выбор самой благоустроенной территории медицинской организации Волгоградской области в 2017 г., перейдя по ссылке: ПРОГОЛОСОВАТЬ