Волгоградская областная клиническая больница №1
Основана в 1905 году
Call-center (8442) 43-81-91
Волгоград, ул. Ангарская 13
График работы
Заявка на приём
Размер шрифта: Цветовая схема:
29 Апреля 2017

Как и прежде в апреле стартовал санитарно-экологический месячник по благоустройству и озеленению территории больницы.

Сотрудники Областной больницы поддержали инициативу и, взяв в руки мётлы, лопаты, грабли, дружно занялись благоустройством закрепленной территории. Руководитель учреждения, главный врач Наталья Кушнирук поставил перед сотрудниками задачу, чтобы до майских праздников территория больницы блистала чистотой, порядком и радовала и сотрудников, и пациентов, а также принять участие в Конкурсе по благоустройству территорий медучреждений, подведомственных Облздраву, который стартовал 17 апреля. Победителей Облздрав определит совместно с пациентами, общественниками и экспертами.

Территория «Волгоградской областной клинической больницы № 1» обширна, поэтому уборка проходит в несколько этапов. Сотрудники различных отделений убирают по очереди определенные участки территории, закрепленные за ними. Врачи, медицинские сестры и санитарочки говорят, что воспринимают уборку территории больницы не как обычную акцию по благоустройству, а как дополнительную помощь лечебному учреждению, в котором ежегодно оказывают медицинскую помощь десяткам тысяч жителей г. Волгограда и Волгоградской области.

28 апреля после обеденного перерыва сотрудники больницы с лопатами, граблями, вениками дружно вышли на экологический субботник и прибрались на прилегающей территории. С хорошим настроением, они дружно навели чистоту, очистили от мусора и прошлогодней листвы прилегающую к больнице территорию, спилили ветки и сухостой, срезали лишние побеги, побелили деревья и подготовили клумбы для высадки цветов. После уборки газоны и тротуары заметно преобразились.

Отметим, что для сотрудников Областной больницы № 1 экологические акции стали доброй традицией. Медицинские работники поликлинических отделений, отделений стационара, лабораторий, а также сотрудники администрации весной и осенью регулярно выходят на уборку территории и поддерживают чистоту возле больницы.

Экологическая акция будет продолжена!