Волгоградская областная клиническая больница №1
Основана в 1905 году
Call-center (8442) 43-81-91
Волгоград, ул. Ангарская 13
График работы
Заявка на приём
Размер шрифта: Цветовая схема:
12 Июля 2019

11 июня 2019 года открылся первый Волгоградский эндокринологический центр.

Основной целью открытия центра явилось увеличение доступности специализированной экспертной медицинской помощи пациентам не только из прикреплённых районов области, но и для всех жителей региона, в том числе, доступности высокотехнологичной помощи, такой, например; как установка  инсулиновых помп при сахарном диабете.

В структуре центра наиболее мощное эндокринологическое отделение Области, кабинеты диабетической стопы, Служба офтальмологов, пациентская Школа сахарного диабета, школа скандинавской ходьбы, сопровождение психологов , специализированная лабораторная и хирургическая службы.

Более того, мы являемся Центром компетенции и работаем в тесной связи с Федеральным Национальным Исследовательским Центром Эндокринологии Минздрава, телемедицинские консультации при сложных случаях возможны 7 дней в неделю.

Руководителем центра является главный эндокринолог региона Вачугова Алла Анатольевна.Мы благодарим за поддержку в создании центра Комитет Здравоохранения ВО и Волгоградский Государственный Медицинский университет.